Солнечная Регата

Лидеры проекта: Иван Бабич, Валентина Каплина, Артём Горновский

Главные международные соревнования водного транспорта на солнечных батареях называются «Солнечная регата». Команда проекта Московского Политеха Manta Ray регулярно в них представляет там свои разработки. С 2015 года ее участники делают лодки, которые работают на солнечной энергии, и успешно принимают участие в соревнованиях: на счету 12 всероссийских и 4 международных конкурса плавательных средств. В 2022 году команда стала победителем и призером в разных номинациях на гонках в Нижнем Новгороде.

Последними разработками участников стали лодки Valentina Queen и Murena. В этом году студенты поставили перед собой цель разработать новый, облегченный руль для лодки из композитных материалов.

К проекту могут присоединиться студенту различных факультетов, так как приходится выполнять задачи разного профиля. Большая часть команды Manta Ray — студенты Факультета машиностроения.