MadMotion Engineering – будущее транспорта или транспорт будущего!

MadMotion Engineering – это достаточно успешный проект, который занимается созданием передвижных автомоек MadMotion CarWash. Уникальность их изобретения состоит в том, что оно будет фактически полноценным участником дорожного движения, не имея при этом никаких ограничений для передвижения. Главной же фишкой передвижной автомойки, благодаря которой и появилась идея, можно назвать систему циркуляции воды. Благодаря этой системе вода после очистки не только остается такой же, как и была до неё, но еще и используется для всех дальнейших процессов, включая финишное ополаскивание. Другими словами, в помощи человека здесь нет необходимости, так как вода самоочищается.

В начале года мы связывались с руководителем проекта MadMotion Дмитрием Моисеевым, и он рассказывал нам об идее создания проекта, этапах его реализации, команде и ее успехах.

Вспомним прошлое

Проекту MadMotion уже три года, два из которых он взаимодействует с Московским Политехом и благодаря этому сотрудничеству успешно развивается. Например, за 2020 год в проекте появилось множество участников, каждый из которых делает свой вклад в развитие MadMotion. Большинство студентов занимается творческими заданиями по развитию дизайна, продвижения и так далее, но при этом команде иногда требуются и технические специалисты.

Проект работает с крупными клиентами, такими как BMW и VW. Нельзя не упомянуть, что Дмитрий Моисеев со своей командой в рамках проекта получили золотую медаль на Международной выставке инновационной продукции. Участие в подобных выставках и других масштабных мероприятиях очень важно для MadMotion, ведь проекту нужно завить о себе не только на уровне университета, но и города, а может и страны. Успешность проекта и победа в крупных конкурсах привлекает и внимание неравнодушных студентов, ведь каждому начинающему специалисту хочется зарекомендовать себя в крутом и популярном проекте.Ключевой задачей по сей день является построение системы взаимодействия с органами власти для обеспечения возможности работы комплексов. «Эту задачу в основном и решаем в последние несколько лет, прогрессируем значимо, но, конечно, хотелось бы быстрее», - сообщает Дмитрий.

О жизни проекта

Летом MadMotion работал по своему профилю - как автомойка на коммерческой основе. С осени проект вступил в программу пилотного тестирования инновационных технологий Правительства Москвы и проходит его на территории Московского Политеха в корпусе на Автозаводской.

Цель проводимого эксперимента – официально показать и доказать дорожным специалистам, что технология MadMotion CarWash безопасна для окружающей среды, нравится потребителям и пользуется спросом среди них.

В сентябре по итогам конкурса «Новатор Москвы» MadMotion занял 1 место в номинации «Меняющаяся реальность» по направлению «Транспорт», был награжден Мэрией Москвы, которая еще пообещала поддержать проект, чтобы он мог масштабироваться на улицах города. Такие новости не могут не радовать.

Однако, поскольку подобных проектов раньше не было, проект висит в воздухе.

«Передвижная автомойка – уникальный в своём роде вариант транспортного средства. Оно как бы не запрещено, но и не разрешено. У нас это, как правило, трактуется в негативную сторону, поэтому и получается пробел», - сообщает Дмитрий Моисеев.

Сейчас передвижная автомойка будущего может работать только на закрытых частных территориях, но уже ведутся работы для того, чтобы улицы города наконец увидели MadMotion CarWash в деле.

Если не случится никаких новых ограничений, тестирование продолжится еще 1,5 месяца, а в новом году согласуется большой коммерческий договор и комплекс станет частью большого сервиса на большой городской площадке. Кто знает, может, уже совсем скоро автомобилисты смогут быстро отчистить машину от дорожной грязи, при этом почти не сходя со своего маршрута.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос