Подготовка иностранных граждан к поступлению в университет
Подготовительное отделение для иностранных граждан

Подготовка иностранных граждан к поступлению в университет

Подготовка к освоению программ на русском языке

Дополнительные программы обучения:
очно — 160 000 руб.
очно с применением дистанционных технологий — 128 000 руб.

День открытых дверей в Московском Политехе

Декабря в 13:00
Поступление на программы подготовки иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных программ на русском языке

Прием на обучение иностранных слушателей Подготовительного отделения Управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами осуществляется как по договорам на оказание платных образовательных услуг, так и в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Документы необходимые для поступления

На момент подачи документов на приглашение:

• заполнить личное заявление (можно заполнить при подаче документов);для очной/дистанционной формы обучения)
  • нотариально заверенная копия паспорта и нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык (для очной/дистанционной формы обучения)
  • нотариально заверенный документ об образовании (копию и оригинал)
  • оплаченная гос.пошлина (800р.) (ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ)

ВАЖНО! Документы (сканы) можно прислать по электронной почте. Приглашение может быть по желанию абитуриента выслано по электронной почте.

Для зачисления:

• оплаченный договор (для слушателей, обучающихся на платной основе) для всех форм обучения
  • направление (для слушателей обучающихся по квоте) для очной формы обучения

Для заселения в общежитие: (ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ)

• справка (на русском языке) об отсутствии ВИЧ-инфекции, выданная не ранее чем за 3 месяца до даты подачи документов,
  • справка RW(на русском языке),
  • флюорография (на русском языке),
  • медицинская справка 086-у,
  • 6 фото 3×4.

Впоследствии необходимо предоставить: (ДЛЯ ВСЕХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ)

• консульская легализации и апостиль на документах, нострификация (в случае отсутствия международных договоров между странами о взаимном признании)

Стоимость обучения на очной форме обучения на 2020/2021 составляет 160 000 рублей. Оплата производится единовременно. Стоимость дистанционной формы обучения на 2020/2021 уточняется.

Стоимость общежития около 3800 рублей в месяц.

Стоимость страховки от 6000 до 9000 рублей (в зависимости от пакета медицинских услуг).

Преподаватели

У нас работают преподаватели по русскому языку, имеющие квалификацию РКИ. Большинство наших преподавателей базовых предметов  - кандидаты наук, а также у нас преподают старшие преподаватели и ассистенты. Наши преподаватели говорят на русском и английском языках.

Мы обеспечиваем консульско-визовую поддержку, предоставляем общежитие на весь период обучения, помогаем в оформлении страховки.

Адрес: ул. Б. Семеновская д. 38, корпус «Н», ауд. 314

Телефон: +7 (495) 223-05-23 доб. 1233, 1453, 1252