Куратор проекта: Иван Петухов
Лидер проекта: Максим Штиль

Проект «Home++» разрабатывает модульную систему автоматизации объектов недвижимости. Изобретение можно будет использовать не только в квартирах, но и в учреждениях и предприятиях для обеспечения безопасности в помещениях и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Проект направлен на решение проблемы высокой стоимости, энергозатратности и малофункциональности аналогов на современном рынке.

Сегодня в рамках проекта разработана автоматизированная система, которая работает полностью автономно и осуществляет передачу информации между подключенными устройствами, серверами, пользователем. Студенты также создали беспроводные модули, которые сообщаются с главным контролером, и дымовой датчик.

Над проектом работают инженеры, 3D-моделлеры, дизайнеры и разработчики. Идея «Home++» принадлежит Максиму Штилю, студенту 3 курса факультета Информационных технологий Московского Политеха, который в 2022 году стал победителем конкурса «Студенческий стартап» и выиграл грант на 1 млн руб. для развития своего проекта.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос