марта 2024

Московский Политех проведет выставку «Династия Котляровых»

На выставочной площадке Московского Политеха, в Центре полиграфического искусства Ивана Федорова, открывается выставка «Династия Котляровых», в которой представлены работы двух поколений художников-педагогов: отца Александра Серафимовича Котлярова и детей Николая Котлярова и Марии Кречетовой. Так же участие в выставке примет внучка/племянница/дочь вышеуказанных педагогов, выпускница нашего Университета, художник Ефросиния Кречетова.

Александр Серафимович — заслуженный художник России, почетный профессор, прямой наследник школы В.А. Фаворского, ученик А.Д. Гончарова, выпускник полиграфического института, более 55 лет преподает в Альма Матер и занимается творческой работой. Он прекрасный график и живописец, а так же теоретик, написавший методические и учебные пособия для студентов и педагогов. Александр Серафимович является вдохновителем и ориентиром для многих поколений студентов, а также главным учителем своих детей, что отразилось на выборе их жизненного пути.

Николай Александрович заведует кафедрой "Рисунок и живопись", состоит в трех Союзах Художников, принимает участие в большом количестве выставок.

Мария Александровна также работает в Московском Политехе, является доцентом кафедры ХТОПП, она ведет творческую и выставочную работу, состоит в трех Союзах Художников.

Ефросиния Андреевна — выпускница кафедры "Иллюстрация и Эстамп" 2020 года, рисунку и живописи обучалась на курсе у профессора Ю.И. Чувашева.

Выставка состоится по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 4, стр.8.

Открытие выставки пройдет 11 марта в 15:00 и продлится до 25 марта.

Ссылка на регистрацию