марта 2024

Студентов Московского Политеха приглашают принять участие в международном радиофестивале «Слушая-видеть»

Международный радиофестиваль «Слушая-видеть» пройдет впервые и включает в себя 10 номинаций. Принимаются материалы от студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры вузов страны, которые были опубликованы с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.

Главная цель конкурса — поддержка молодых журналистов, которые создают радиопрограммы и подкасты, где поднимаются темы науки, литературы, искусства, спорта, гуманистических идей в сфере педагогики и воспитания, сохранения исторической памяти, культурного наследия и формирования семейных ценностей.

Оценит работы профессиональное жюри, в состав которого входят сотрудники известных российских радиостанций:

• Егор Серов («Радио КНИГА»)
  • Александр Ветров («Радио Маяк»)
  • Евгения Фомина («Говорит Москва»)
  • Андрей Осипов («Серебряный дождь»)
  • Денис Лукьянов («ЛитРес»)
  • Дмитрий Севостьянов (Capital FM) и многие другие.

Номинации:

1. «Лучший радиоспектакль»
  2. «Лучший радиорепортаж»
  3. «Лучшее интервью»
  4. «Лучшая информационная программа»
  5. «Лучшая тематическая программа о науке, культуре, спорте»
  6. «Лучший радиоведущий»
  7. «Лидер прослушиваний»
  8. «Лучший радиоочерк»
  9. «Лучшее художественное оформление»
  10. «Лучшая программа, посвященная Году семьи»

Сбор заявок открыт до 1 апреля(включительно). У победителей есть возможность выиграть сертификаты, призы и получить бесценный опыт. Итоги будут объявлены с 1 по 11 мая на официальной странице фестиваля ВКонтакте.