апреля 2024

В Московском Политехе представят проект Владимира Цепилова «Офорты, сухая игла»

С 5 по 19 апреля в выставочном зале музея истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова состоится выставка Владимира Цепилова «Офорты, сухая игла».

Основу экспозиции этой выставки составляют станковые работы, основанные на рисунках и выполненные в технике «офорт» и «сухая игла» на пластике. Среди них портреты, пейзажи, поэтические экзерсисы.

Владимир Цепилов — художник-график, живописец, доцент кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В. А. Фаворского. В 1992 году закончил Московский полиграфический институт по специальности художник-график. Член Московского союза художников и Творческого союза художников России. Один из организаторов творческого объединения «Экскурс» состоящего из выпускников Полиграфа разных лет.

Владимир Цепилов активно работает как живописец и станковый график. Неоднократно награждалась дипломами Московского союза художников за серии работ в технике эстампа и Творческого союза художников России за живописные работы.

Регистрация на мероприятие