сентября 2020

Конкурс на получение грантов Президента РФ молодым российским ученым

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов на молодых ученых. Подать заявку на участие можно до 13 октября 2020 года.

Конкурсы проводятся для государственной поддержки:

• научных исследований под руководством молодых (35 лет) российских ученых-кандидатов наук. Претендовать на грант могут работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций;
  • научных исследований под руководством ученых-докторов наук до 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Заявки принимаются по следующим направлениям: естественные науки, математика и механика, физические науки, химические науки, биологические науки, науки о Земле и окружающей среде, компьютерные науки и информатика, социальные и гуманитарные науки, медицинские науки, технические науки, сельскохозяйственные науки, науки и космосе.

Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсах – https://grants.extech.ru/. Прием заявок проходит в электронном виде, обязательна регистрация соискателя и заполнение интерактивных форм.

Ответственные представители организатора конкурса – Наталья Юрьевна Харитонова, тел. +7(495) 547-13-25 доб. 7536, адрес электронной почты: kharitonovany@minobrnauki.gov.ru., Артем Анатольевич Кобзев, тел. +7 (495) 547-13-25 доб. 7503, адрес электронной почты: kobzevaa@minobrnauki.gov.ru.