февраля 2024

Студентов Московского Политеха приглашают на «Игры будущего»

Впервые в истории мирового спорта в г. Казань с 21 февраля по 3 марта 2024 года пройдет Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего». Это высокотехнологичное цифровое мероприятие построено на концепции «фиджитал» и сочетает в себе навыки киберспорта, физическую активность и технологии новой реальности, такие как VR-/AR.

В экспериментальных соревнованиях будет представлена 21 дисциплина, а тематики разделены на 5 кластеров, которые называют вызовами: «Спорт», «Стратегия», «Скорость», «Тактика» и «Технологии». В них примут участие киберспортивные команды из более чем 100 стран и около 2000 спортсменов. Для зрителей на объектах будут организованы тематические зоны развлечений, интерактивные площадки, физические и диджитал активности в дополненной реальности, конкурсы и розыгрыши.

Интерактивность площадок и разнообразие кибердисциплин будут способствовать погружению в цифровой игровой мир даже в статусе зрителя.