января 2021

Спортивная студенческая ночь на Красной площади

25 января, в День российского студенчества с 18:00 до 23:00 по всей России уже второй год подряд пройдёт фестиваль «Спортивная студенческая ночь».

В программе предусмотрены показательные мастер-классы от известных спортсменов, выступления артистов и художественных коллективов различных жанров, образовательные площадки с участием популярных блогеров – студентов. Также каждый участник Фестиваля сможет сдать нестандартный символический зачёт по физической культуре и принять участие во Всероссийской эстафете на льду.

Центральной площадкой Фестиваля в этом году станет «ГУМ Каток» на Красной площади в Москве. Здесь состоится встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина и Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова со студентами, пройдут различные викторины и конкурсы, массовое катание на коньках, а также гала-матч по хоккею с участием команд ХК «Красные Звезды» и сборной команды Студенческой хоккейной лиги, в состав которых войдут руководство Минспорта и Минобрнауки РФ, ректоры вузов страны, руководители студенческих хоккейных команд, лучшие хоккеисты – представители студенческой хоккейной лиги, приглашённые известные советские и российские профессиональные хоккеисты.