декабря 2020

Онлайн-встреча "Как настроить образовательный процесс в вузе в условиях высокой неопределённости"

4 декабря в 15-00 состоится онлайн-встреча на тему "Как настроить образовательный процесс в вузе в условиях высокой неопределённости".

Пандемия коронавируса запустила цифровую трансформацию образовательного процесса на всех его уровнях. Вузы столкнулись с проблемами реализации той модели обучения по которой они работали веками. И сейчас можно сказать точно,что цифровизация - это не будущее, а новая реальность.

Сейчас особенно важен обмен опытом как внутри одной организации, так и между разными сторонами процесса: вузами, разработчиками онлайн-контента, провайдерами технологических решений для онлайн-обучения.

На онлайн-встрече мы обсудим, как упростить работу администрации и преподавателя с помощью методических и дидактических инструментов.

В программе:

– Как провести эффективный онлайн-урок (семинар или лекцию);
– Как организовать практические и лабораторные работы, требующие специальное оборудование;
– Как закрепить знания, полученные студентами на занятии;
– Технические аспекты организации обучения: работа в группах и использование интерактивных досок;
– Как следить за вовлечённостью студентов в обучение в онлайне.

Спикеры:

– Тигран Басеян, генеральный директор образовательной компании GeekZ, директор по продукту в GeekBrains.ru, онлайн-университет от Mail.Ru Group, преподаватель Финансового Университета кафедры "Бизнес-информатика";

– Иван Шугайлов, руководитель продуктового направления Webinar Group.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.