22
сентября 2021

Открытие Всероссийского студенческого форума в Казани

В Казани состоялось открытие Всероссийского студенческого форума. Он объединил более 50 тысяч участников со всей России – студентов российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны.

Форум проводится в рамках Национального проекта «Образование» и включает слёт Национальной лиги студенческих клубов, более 100 региональных площадок, в том числе Московского Политеха, а также слёт НЛСК онлайн.

С открытием форума всех участников, организаторов и гостей поздравил директор Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов. Он зачитал приветственное письмо Президента РФ Владимира Путина. В послании отмечено, что Россия славится инициативной молодёжью, которая ставит перед собой самые серьёзные цели и добивается успеха. Всех собравшихся приветствовал и Министр по делам молодёжи республики Татарстан Тимур Сулейманов.

Форум проводится с целью создания экосистемы взаимодействия и развития студенческих сообществ и объединений. Образовательная программа направлена на повышение доли проактивной молодёжи в развитии формальных и неформальных студенческих сообществ и увеличение вовлеченности студентов в проекты и программы молодёжной политики своего вуза/региона.

В рамках форума, на слёте НЛСК, состоится Грантовый конкурс молодёжных инициатив по семи номинациям: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ, Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр», Студенческого координационного совета, Российского общества «Знание».

Завершится Всероссийский студенческий форум 27 сентября.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос