апреля 2024

В Московском Политехе дан старт заключительному этапу городской конференции «Наука для жизни» направления «Медиастарт»

Более 3,5 тыс. учеников и медиапедагогов стали участниками конкурса журналистики и школьных СМИ открытой городской научно-практической конференция «Наука для жизни» направления «Медиастарт». В течение трех дней ребятам предстоит защитить свои проекты и одержать победы в 10 номинациях. А оценят их работы более 200 опытных экспертов.

Помимо этого, 30 профессиональных спикеров организуют более 25 лекций и мастер-классов. Так, автор учебного пособия «Школьное медиаобразование», профессор Московского Политеха Светлана Распопова провела для учителей интенсив о лучших практиках медиапедагогики.

BJ4A8566.JPG

Первый день конкурса организаторы решили посвятить 100-летию журнала «Мурзилка». Во время лекций авторы издания рассказали о юбилее проекта, поделились опытом работы с текстом и иллюстратором и поговорили о том, зачем журналисту печатного СМИ голос.

BJ4A8516.JPG

Во время мероприятия участники и гости события увидят выставку вузов-партнеров проекта и посетят тематические фотозоны.

BJ4A8484.JPG

Справка: Московский Политех является партнером проекта «Медиакласс в московской школе» с самого начала проекта, с 2021 года. В апреле 2022 года на базе вуза прошел самый первый «Медиастарт». Тогда участниками стали более 1 тыс. школьников. Организаторами конференции выступили Департамент образования и науки города Москвы и Институт развития профильного обучения Московского городского педагогического университета.