марта 2024

Внутривузовская марафон-олимпиада по французскому языку «Успех в обучении достигается благодаря знанию языков»

С 19 по 22 марта 2024 года в учебном корпусе на улице Павла Корчагина, в аудитории ПК-311, провели внутривузовскую марафон-олимпиаду по французскому языку «Успех в обучении достигается благодаря знанию языков». Организатором марафон-олимпиады выступила кафедра «Иностранные языки» факультета базовых компетенций.

Олимпиада проводилась в целях повышения интереса студентов к французскому языку, закрепления и расширения лексико-грамматических, страноведческих знаний по французскому языку.

Задания Олимпиады были составлены в соответствии с уровнями A1-A2 и B1-B2, так как в олимпиаде приняли участие студенты разных уровней 1-4 курса очного отделения бакалавриата Московского Политеха, а также франкоязычные студенты, всего 49 человек.