апреля 2024

Олимпиада по немецкому языку «Один язык приводит вас в коридор жизни. Два языка открывают все двери на этом пути»

С 26 по 29 марта 2024 года в учебном корпусе на улице Павла Корчагина провели внутривузовскую лексико-грамматическую, страноведческую марафон-олимпиаду по немецкому языку «Один язык приводит вас в коридор жизни. Два языка открывают все двери на этом пути».

Организатором марафон-олимпиады выступила кафедра «Иностранные языки». Олимпиада проводилась в целях повышения интереса студентов к немецкому языку, закрепления и расширения знаний по немецкому языку.

Олимпиада дала возможность студентам проверить свой уровень владения немецким языком. Студенты выполняли задания следующих уровней сложности: А-2, В-1, В-2. В состязании приняли участие студенты Московского Политеха 1-3 курсов очного отделения бакалавриата, всего 31 участник.

Победители олимпиады награждены памятными подарками.