25
марта 2024

В Московском Политехе провели ежегодную олимпиаду по английскому языку

22 марта 2024 года на базе кафедры иностранных языков Московского политехнического университета прошла ежегодная олимпиада по английскому языку среди обучающихся всех направлений. Данное мероприятие было организовано преподавателями кафедры иностранных языков Е.А. Солодкиной, Т.Д. Любимовой, П.В. Прусаковой, Е.Г. Подуст.

Соревнование проходило в два этапа: онлайн-тур привлек внимание 444 участников, из которых 214 справились со всеми заданиями. В очных турах (групповом и индивидуальном) определились финалисты и победители олимпиады.

Традиционно все задания онлайн-тура имели профессионально-ориентированную направленность и включали в себя 3 раздела: аудирование, чтение аутентичных англоязычных текстов, а также лексико-грамматическую часть. Очные этапы предполагали совместную и индивидуальную работу над выданными заданиями, а также участие в лингво-культурологической викторине.

Олимпиада ставила своей целью популяризацию английского языка, повышение мотивации к изучению иностранных языков, а также расширение социокультурной и лингвострановедческой компетенций обучающихся.

По итогам олимпиады членами жюри было принято решение о награждении следующих участников:

Победитель олимпиады:

I место – Пермякова Вера, группа 231-011

Призёры олимпиады:

II место – Вакуловский Кирилл, группа 221-011

III место – Юрченкова Ксения, группа 231-722

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос