03
ноября 2020

В Московском Политехе прошла лекция Роберта Локарда

29 октября в Московском Политехе в режиме телемоста прошла лекция одного из ведущих специалистов по кибербезопасности в мире Роберта Локарда "Как идти в ногу со временем в постоянно меняющемся ИТ-пространстве?". Роберт рассказал о последних тенденциях в области кибербезопасности, о новых информационных технологиях и требованиях, предъявляемых при трудоустройстве к специалистам в ИТ-сфере.

Лекция была направлена в первую очередь на будущих ИТ-специалистов, чья задача заключается в непрекращающемся развитии себя и своих навыков. На основании своего многолетнего опыта, Роберт поделился образом мышления, который был успешно применён в его карьере.

Для составления персонального видения Роберт предложил простое упражнение - представить мир, каким бы вы хотели видеть его через 20 лет, со всеми технологическими трендами. Такое видение будущего - основа для составления личностного плана развития на годы вперед.

"Чего нужно добиться для этого будущего через 10 лет? Через 5? Через год? Что нужно сделать уже сегодня?" - все эти вопросы помогут определить курс профессионального развития студентов уже сейчас. Роберт предлагает использовать данную практику стимулирования собственного развития на протяжении всей жизни, обновляя своё видение в зависимости от накопленных знаний, что поможет поддержанию релевантности навыков на рынке труда.

По словам одной из слушательниц лекции, студентки 3 курса ИТ-факультета Московского Политеха Дарьи Лутковой, Роберт Локард на примере таких выдающихся личностей, как Илон Маск, Билл Гейтс и Ларри Эллисон, объясняет закономерность успеха предпринимателей с присутствием особого "видения", которое, при соответствии внутренним ценностям человека, помогает не только двигаться вперед, но и менять мир вокруг себя.

Слушатели лекции из разных вузов (МГУ, РГАИС) благодарили факультет информационных технологий Московского Политеха за возможность общения с экспертом мирового уровня.

Также отмечается, что ИТ-факультет Московского Политеха в дальнейшем планирует сотрудничество и проведение совместных мероприятий с МГУ им. Ломоносова.

Лекция Роберта Локарда доступна на официальном YouTube-канале Московского Политеха.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос