05
ноября 2020

Параллельная программа выставки "Человек как мера: естественное и цифровое"

5 ноября 2020 года Московский Политех и Парк Горького приглашают на событие, посвящённое перформативным практикам, которое пройдёт в рамках выставки "Человек как мера: естественное и цифровое".

С 18-00 до 19-00 пройдёт артист-ток художников Валеры и Наташи Черкашиных (действующих как один художник Валера и Наташа Черкашин), авторов более 250 перформансов. На встрече художники расскажут о самых знаковых перформансах, начиная с 90-х годов, среди которых "Восток - Запад. Местоположение определяет восприятие Мира" (1994 г.), "Сближение Японии с Россией на один шаг" (2000 г.), "Прощайте, любимые портреты европейского народа" (1999 г.) и другие.

С 19-00 до 19-15 будет представлен перформанс Андрея Черкасова "я" - медиапоэтическая деконструкция собственного присутствия в цифровом пространстве.

С 19-15 до 20-30 состоится круглый стол "Естественное и цифровое. Новая телесность". На нём будет обсуждаться феномен цифрового в перформативном и актуальные парадигмы телесности, а также возможность противопоставления "естественного" и "цифрового", новые формы телесности и этики, связанные с ней, причины, обусловливающие появление цифрового тела, аватара, внедрение перформативного в сеть, в VR, AR, в конференции, мессенджеры и другие коммуникационные инструменты. Участники попробуют разобраться в том, что такое действие вообще и перформативное действие в частности в цифровом мире.
Участники: Валера и Наташа Черкашин, Андрей Черкасов, Катя Исаева, Александра Орлова, Наталья Исаева (агент Маркуса Мартиновича).
Модераторы Елена Демидова и Яна Малиновская.

В рамках события будет проведен анонс Open Call "Человек в круге" для художников, работающих с перформансом, от Яны Малиновской.

Модераторы встречи Елена Демидова и Александр Подымаев.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос