Января 2021

Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина

Прими участие в Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина

18-23 апреля 2021 года в МГИМО пройдёт Московская международная модель ООН-2021 имени Виталия Чуркина. На пять дней ее участники перевоплотятся в настоящих дипломатов, представляющих различные страны мира, обсуждающих самые важные мировые проблемы. Московская конференция – часть мировой Модели, ролевой игры, популярной во всём мире.

Модель ООН – это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которого в течение нескольких дней студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

Участники Модели ООН – делегаты и наблюдатели – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. На Модели делегаты обязаны отстаивать не свою собственную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны.

Написание резолюции – конечная цель каждого комитета, осуществление которой возможно лишь при достижении компромисса интересов всех государств, представленных в органе.

Конференция проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

Телефон: +7 (929) 634-48-32
Сайт: http://www.modelun.ru/