Августа 2021

ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» при поддержке Минобрнауки России проводит Конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи имени академика В.Г. Костомарова.

В 2021 году Конкурс приурочен к Году науки и технологий в РФ и 30-летию Содружества Независимых Государств (СНГ). Основной целью Конкурса является поддержка международных гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи на пространстве СНГ.

Задачи конкурса:

- развитие международной молодежной политики;
- повышение интереса к российскому образованию и русскому языку как языку межнационального общения на пространстве СНГ, перспективам партнерства в гуманитарной сфере.

Участниками конкурса могут стать молодые люди (обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, аспиранты, преподаватели, молодые ученые и специалисты) в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся гражданами следующих стран: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан, Российская Федерация, Туркменистан и Украина.

Принимаются индивидуальные и групповые заявки (до 5 человек) по двум номинациям:

1) информационно-просветительские проекты;
2) научно-исследовательские проекты.

По итогам Конкурса будут определены 10 победителей, которые получат гранты в размере 50 тыс. рублей на реализацию собственных проектов, а также будут приглашены в Москву для участия в форуме. Расходы на проезд и пребывание в Москве в период проведения форума обеспечивает Институт Пушкина.

Подача заявок до 19 августа 2021 года: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf5bA0EX1EyT.

Официальный сайт конкурса: sng.pushkin.institute