Полиграфический институт

Образован на базе Института принтмедиа и информационных технологий
Направления подготовки Полиграфического института
В Полиграфическом институте готовят инженеров-технологов, специалистов по техническому обслуживанию, конструированию, ресурсному обеспечению, кадровому проектированию и управлению качеством в области полиграфического, упаковочного производства, материаловедения, а также смежных отраслях промышленности:
  • 15.04.02 Технологические машины и оборудование (Маркетинг и бизнес-планирование упаковочного и полиграфического производства, Проектирование и организация полиграфического производства, Промышленный инжиниринг)
  • 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов (Полиграфические и упаковочные материалы и технологии; Многофункциональные материалы, Технологии композитов)
  • 27.04.02 Управление качеством (Управление качеством в индустрии печатной электроники и упаковки; Проектирование моделей кадрового обеспечения высокотехнологичных проектов и производств; Управление качеством в Индустрии 4.0, Технологический консалтинг высокотехнологичных производств)
  • 29.04.03 Технология полиграфического и упаковочного производства (Полиграфические технологии в нано-и микроэлектронике; Технология полиграфического и упаковочного производства; Полиграфические технологии производства высокотехнологичной продукции)
Почему нас выбирают?
Практика и стажировки
Видеовизитка института
Говорят студенты и выпускники
  • Лилиана Чернова

Чернова Лилиана-отзыв.jpg

«В нашем институте очень хорошие преподаватели, доступно подают материал, учитывают наше мнение по отношению к их предмету, подбирают индивидуальные, интересные проекты. Предоставляют очень много возможностей для саморазвития.

А ещё институт очень удобно расположен по отношению к своим общежитиям. Территориально рядом много инфраструктуры: парки, торговые центры, а также достаточно удобная транспортная развязка».
  • Александра Седельникова

Александра Седельникова-отзыв.jpg

«Я учусь на направлении информационные системы и технологии, мне оно очень нравится, когда поступала, даже не думала, что буду так наслаждаться учёбой :)

Хорошая площадка универа, педагоги доступно и интересно подают материал, все относятся с пониманием».

• Анна Савицкая

Анна-Савицкая-отзыв.jpg

«Полиграфический институт — это научные исследования.

Для меня полиграфический институт стал вторым домом. Здесь царит творческая атмосфера, которая располагает к занятиям наукой и саморазвитию. Преподаватели всегда готовы поддержать в любом начинании, помочь освоить дисциплины, порекомендуют
    дополнительные материалы на интересующие темы.

Месторасположение Полиграфического института вдохновляет на новые свершения. Прогулка по парку до или после пар помогает собраться с мыслями и подготовиться к новым свершениям, а занятия физкультурой там гораздо интереснее, чем в помещении».

Новости института

Руководство и контакты

Директор института: Нагорнова Ирина Викторовна, кандидат технических наук

Ответственные по институту:
Научно-исследовательская работа — Доронин Фёдор Александрович
Учебно-методическая работа — Исаева Ольга Геннадьевна
Организационная работа — Лазарева Ольга Викторовна

Заведующие кафедр:
«Технологии и управление качеством в полиграфическом и упаковочном производстве» — Доронин Фёдор Александрович
«Полиграфические системы» — Суслов Михаил Вадимович
«Инновационные материалы принтмедиаиндустрии» — Кондратов Александр Петрович

Телефоны дирекции: +7 (495) 223-05-23 доб. 4108

E-mail: polygraf@mospolytech.ru

Сообщество ВКонтакте: mos_polygraph

Телеграмм-канал: mos_polygraph

Как добраться?

Адрес дирекции: ул. Прянишникова, 2А, ауд. 1126

Проезд:

• от станции метро «Петровско-Разумовская» (первая линия остановок от метро), платформы «Петровско-Разумовская» на автобусах 114, 204, 282, т19, 300 до остановки «Михалковская улица» (15–20 минут), далее пешком 8 минут вдоль пруда;
  • от станции метро «Войковская» на автобусах 204, 179, 282, 591, 114 до остановки «Михалковская улица» (15–20 минут), далее пешком 8 минут вдоль пруда;
  • от станции метро «Дмитровская» на трамвае 29, 27 до остановки «Политехнический университет» (15–20 минут);
  • от Савёловского вокзала или станции метро «Савёловская» на автобусе 72 до остановки «Политехнический университет» (30 минут);
  • от станции МЦК «Коптево» на трамвае 29, на автобусах 22, 72, 801, 87 до остановки «Политехнический университет» или пешком 15 минут;
  • от платформы «Красный Балтиец» на автобусах т57, т19, 300 до остановки «Михалковская улица» (20–30 минут), далее пройти назад и идти пешком вдоль пруда 7 минут;
  • от станции метро «Селигерская» на автобусах 591, 179 до остановки «Михалковская улица» (15–20 минут), далее пешком 8 минут вдоль пруда.
Другие факультеты и институты