28
декабря 2021

Компания «AmphiLab» объединяет книги и электронику

Полиграфическая отрасль сейчас активно меняется и адаптируется под современные технологии. Цифровые устройства стали доминировать в нашем мире, и даже большинство современных книг стали электронными. Однако некоторым людям в процессе чтения важен момент перелистывания страниц, их ощущения, но и от современных технологий они не хотят отказываться. И решение есть!

Компания «AmphiLab» разработала традиционные книги, напечатанные проводящими чернилами, которые по беспроводной сети подключаются к цифровым устройствам. Это позволяет читателям получать доступ к цифровому контенту, касаясь «ссылок» или связанных кнопок, напечатанных непосредственно на бумажных страницах книги. 

Манолис Келайдис, основатель AmphiLab, говорит так:

«Наше видение состоит в том, чтобы создавать экологически устойчивые продукты, заменяя обычную электронику печатной электроникой, состоящей из бумаги и чернил. С этой целью мы сотрудничаем с компаниями, занимающимися печатной электроникой, в направлении разработки устойчивых решений для наших продуктов».

Возможно совсем скоро мы увидим такие книги в продаже. А если вы тоже хотите заниматься печатной электроникой поступайте на направление 29.03.03 «Технология полиграфического и упаковочного производства» в Полиграфический институт!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос