21
марта 2024

Второй поток профориентационного курса LGxМосковский Политех начал свою работу

Запущен второй поток факультативного образовательного курса LG Electronics, организованный совместно с Московским Политехом и Академией кондиционирования LG. Сотрудники сервисной службы LG и PR команда подготовили программу, основанную на многолетнем опыте работы и обучения профессионалов, расширяя учебную программу инженерных специальностей университета.

«Став наставниками студентов инженерных специальностей, мы передаем знания и обучаем молодых специалистов практическим навыкам. На протяжении более чем 28 лет накапливался колоссальный опыт в производстве и обслуживании климатического оборудования, в разработке собственного программного обеспечения. Важно, что ребята выбрали такую нужную профессию и готовы влиться в ряды профессионалов», — приветствовал студентов Президент LG Electronics в России и странах СНГ г-н ЕнгНам Ро.

На первом семинаре учащиеся познакомились с принципами работы систем кондиционирования, основанными на законах физики и термодинамики. Наставники провели обзорную экскурсию по Академии, где представлены демо-зоны интеграции комплексов в отелях и общественных местах, жилом фонде и торговых центрах. 

photo_2024_03_20-20.27.50.jpeg

«Вовлекая молодежь в индустрию, мы строим общество ответственных и сознательных людей. Поэтому так важно не упускать возможности проявить свои качества в добрых делах и добровольческих инициативах», — комментируют Старший PR/ESG директор LG Electronics в России Татьяна Шахнес и директор сервисной службы LG Electronics Сергей Соколан.

Профориентационные программы созданы в поддержку теоретическим знаниям и призваны укрепить престиж профессии и специализированного инженерного образования, отвечая задачам Нацпроекта «Просвещение», а также актуальным потребностям национального образования. Сотрудничество между Московским Политехом и международным производителем бытовой техники и электроники LG Electronics направлено на повышение уровня профессионального образования, предоставления возможности практических курсов, необходимых молодым специалистам инженерных специальностей. Объединение опыта и экспертизы с ресурсами ведущего производителя климатической техники и многолетней практикой профессиональной подготовки на базе специализированного подразделения Академия кондиционирования LG Electronics призвано обеспечить отрасль высококлассными специалистам.

photo_2024_03_21-09.05.09.jpeg

Справка: Московская Академия кондиционирования LG, основанная в 2005 году, безвозмездно обучила (и повысила квалификацию) тысячи специалистов в области проектирования и монтажных работ на базе собственного оборудования и программного обеспечения: реальные блоки HVAC установлены в учебном классе и подключены к коммуникациям, программы LATS CAD, LATS REVIT и LATS HVAC доступны для обучающихся и в дальнейшем использовании.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос