15
апреля 2024

В Московском Политехе пройдут тренинги предпринимательских компетенций

Московский Политех стал официальным партнером по проведению тренингов предпринимательских компетенций в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В 2024 году в университете пройдет 10 образовательных мероприятий.

Тренинги предпринимательских компетенций – один из механизмов федерального проекта по вовлечению студентов в технологическое предпринимательство. Мероприятия направлены на погружение в ключевые понятия создания и развития стартапа: генерация бизнес-идей, командообразование, формирование предпринимательских компетенций, выбор бизнес-модели, проведение проблемного интервью с целевой аудиторией, анализ рынка и создание MVP. 

Мероприятия пройдут в формате интенсивов, на которых студентов ждут бизнес-игры, работа с кейсами и питчинг-сессии созданных проектов. Спикерами тренингов выступят эксперты в области технологического предпринимательства из компаний-партнеров проекта – стартап-студия “Открытые инновации”, тренажер предпринимательских компетенций “ТЕН.ЭДЬЮКЕЙШН”, центр развития бизнеса “Деловая среда” и учебный центр “Стартап”.

Первый бизнес-интенсив “ТехПред” от Стартап-студии “Открытые инновации” пройдет 18 апреля в 10.40 по адресу ул. Прянишникова, д.2А. Для участия необходима регистрация на платформе

Справка: Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» направлен на массовое вовлечение обучающихся в технологическое предпринимательство и создание технологических компаний в стенах университетов. Федеральный проект реализуется Минобрнауки России при участии ведущих институтов развития страны. В 2022-2023 гг. было проведено более 1000 тренингов для более 84 000 студентов.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос