13
июля 2020

Студенты Московского Политеха выиграли международный грант "Forge Research"

Студенты 3-го курса образовательной программы "Интеграция и программирование в САПР" ИТ-факультета Московского Политеха выиграли международный грант "Forge Research" размером в 3 000 $ от крупнейшей ИТ-компании Autodesk.

В рамках проектной деятельности под руководством преподавателей А. В. Толстикова и А. В. Джунковского студенты во главе с Андреем Архиповым создали приложение для подготовки интерактивных электронных технических руководств (ИЭТР) на базе платформы Autodesk Forge. Разработка позволяет совмещать 3D-модели сложных изделий с инструкциями для правильного использования или обучения.

Команда является активным участником Центра САПР-разработки Московского Политеха, имеющего статус Autodesk Developer Network (ADN), и работает с технологиями Autodesk Forge более двух лет.

Первый прототип приложения был разработан в рамках хакатона "Кузница 3D-решений", прошедшего в Московском Политехе в 2019 году. Он занял первое место и доступен по ссылке. За три последующих месяца прототип был переработан, изменён интерфейс и структура руководства, задействованы анимации, добавлены новые аннотации, выполненные в Autodesk Fusion 360.

Это уже второй грант нашего университета. Два года назад студенты разработали приложение MicroScribe-Digitizer, которое доступно в магазине Apps.Autodesk. Подробнее с приложением можно ознакомиться здесь, а с образовательной программой - здесь.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос