03
марта 2021

Стартовал финал профиля «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии» Олимпиады КД НТИ

В рамках Олимпиады Кружкового Движения НТИ стартовал финал профиля «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии».

Данный профиль был разработан Московским Политехом.

С началом соревнований участников поздравили проректор по воспитательной и социальной работе Московского Политеха Александр Кайданович и руководитель Проектного офиса Олимпиады Людмила Виткевич.

Участники Олимпиады займутся разработкой персонализированных сити-ферм, которые можно разместить в бытовом помещении (например, для выращивания овощей у себя дома). На протяжении всей работы с лабораторным оборудованием им будет помогать команда «кураторов», которые будут действовать по инструкции, полученной от команд.

В период регистрации на заявленный профиль было подано более 4000 заявок. В финальных соревнованиях принимает участие 51 старшеклассник из 13 регионов.

Результаты финала профиля станут известны 6 марта.

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Платформой НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос