15
апреля 2024

Открылась выставка заслуженного художника России, почетного профессора Московского Политеха Андрея Дубова

Выставка «Мир простых вещей» Андрея Дубова в честь 65-летия автора открылась в Московском отделении Союза художников России. В экспозиции представлено более 40 работ, которые относятся к разным периодам творчества.

Андрей Игоревич работает преподавателем в нашем вузе 20 лет. За эти годы подготовил сотни студентов, которые стали художниками книг, иллюстраторами, дизайнерами. В 2011 году Андрею Дубову присвоено звание профессора, а в прошлом году — почетный профессор Московского Политеха.

231A0339.jpg

Как отмечают специалисты и коллеги, Андрей Дубов — яркий представитель московской монументальной школы, который унаследовал от своего учителя Андрея Васнецова, одного из основателей «сурового стиля», уметь видеть главное в изображаемом предмете. Работы автора точны и лаконичны, ему одинаково хорошо удаются и портреты, и пейзажи, и натюрморты. 

С юбилеем заслуженного художника России, почетного профессора нашего вуза Андрея Дубова поздравил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. 

231A0638.jpg

«Личный вклад Андрея Игоревича в воспитание новых поколений художников книги, в сохранение и развитие отечественного искусства книги переоценить невозможно. Низкий поклон за Ваш труд, за Ваших воспитанников — наших выпускников и студентов. Убежден, что впереди ещё много новых наборов первокурсников, которых наши живописцы сопровождают на всех курсах обучения. Впереди ещё много вдохновения и творческой энергии, красивых мощных полотен, крупных выставок, культурно-просветительских проектов. С юбилеем!», - отметил в своем поздравлении ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Справка: Андрей Дубов — профессор кафедры «Рисунок и живопись» Московского Политеха, член-корреспондент РАХ, заслуженный художник Российской Федерации, награжден Орденом дружбы.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос