04
декабря 2023

Проект «АРТ ПОЛИТЕХ» представлен на Международной выставке-форуме «Россия»

3 декабря на площадке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошла лекция "Взаимосвязь культур России и Китая на современном этапе. Новые пути развития. «АРТ ПОЛИТЕХ» – лидер в формировании передовых молодежных культурных программ».

Выступая на данном представительном форуме, начальник отдела культурных программ и современных выставочных технологий Московского Политеха Елена Рябова рассказала собравшимся о созданном в Московском Политехе кластере «АРТ ПОЛИТЕХ», его целях и задачах, проведённых и планируемых мероприятиях.

Особо подробно руководитель «АРТ ПОЛИТЕХ» остановилась на разработанной программе «Шёлковый путь: взаимосвязь культур России и Китая», направленной на всестороннее расширение сотрудничества в области культуры между Московским Политехом и китайскими вузами.

Продолживший выступление художник, кандидат искусствоведения, почетный член Российской академии художеств Сергей Дождь подчеркнул важность создания новой культурной парадигмы с учётом современных реалий и особую важность наращивания всеобъемлющих связей между великими культурами Китая и России.

Справка: Мероприятие было организовано совместно с Управлением по международной интеграции и работе с иностранными студентами Московского Политеха, Университет представляли Проректор по международной деятельности Московского Политеха Юлия Давыдова, российские и иностранные студенты.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос