21
марта 2024

Представители Московского Политеха, профсоюзов, общественности и депутаты обсудили вопросы поддержки семей

20 марта в Государственной Думе прошел круглый стол, посвященный поддержке семей. Представители окружных советов Московской Федерации Профсоюзов ВАО и ЮВАО Москвы, профсоюзные активисты отраслей промышленности, образования и здравоохранения, трудовые династии провели встречу с первым заместителем председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяной Буцкой.

Сферу образования на мероприятии представили председатель профсоюзной организации Московского Политеха Николай Ниткин и председатель профбюро, заместитель декана факультета машиностроения по воспитательной работе Инга Бородкина. Николай Михайлович рассказал о коллективном договоре Московского Политеха, о возможностях и социальной поддержке семейных работников и студентов университета, а также о развитии и расширении фестиваля детского творчества и спорта «Умка».

Участники обсудили проекты и конкурсы, их развитие, возможности взаимодействия, меры поддержки семей на предприятиях и в вузах столицы, затронули и вопросы стандартов для работающих матерей. Во время встречи профсоюзы предложили инициативу о возрождении конкурса на лучшую организацию для работающих мам, которая была поддержана Татьяной Буцкой. В завершении участникам вручили благодарности.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос