10
сентября 2021

Открытие выставки «Живопись»

В Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова Московского Политеха 16 сентября в 16:00 состоится открытие выставки «Живопись».

Выставка произведений преподавателей кафедры «Рисунок и живопись» института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского приурочена к началу учебного года. В минувшем году институт отметил столетний юбилей. Этот немалый срок подтвердил жизнестойкость методических принципов школы. Преподаватели кафедры «Рисунок и Живопись» внесли немалый вклад в развитие института: учебная работа с натуры графическими и живописными материалами служит овладению изобразительной грамотой, необходимой как для художников иллюстраторов, так и дизайнеров печатной и веб-продукции, чья работа не связана с конкретной изобразительностью.  

Все преподаватели являются членами профессиональных сообществ: Российского Союза Художников, Творческого Союза Художников России, Международной Федерации Художников. На выставке представлены работы разных жанров, выполненные в различных техниках: масло, акварель, темпера, гуашь. Преподаватели отобрали свои лучшие работы, которые будут полезны первокурсникам и абитуриентам и могут послужить им примерами при выполнении учебных заданий и при подготовке к творческим испытаниям. Выставка «Живопись» ярко демонстрирует квалификацию педагогов-художников и наглядно представляет принципы Живописной школы Полиграфа-Политеха.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос