16
апреля 2024

О возможностях Московского Политеха рассказали на международной выставке образования в Индии

В Нью-Дели завершился первый в истории Российско-Индийский образовательный саммит. В мероприятии приняло участие около 60 вузов из России, в том числе Московский Политех. За три дня работы стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере образования, науки и инновационных технологий, а также подготовку кадров для различных областей экономики обеих стран.

Так, зарубежные школьники и студенты познакомились с возможностями получения высшего образования в нашей стране и дальнейшего трудоустройства. Организаторы отметили наибольший интерес к инженерному делу, авиации, медицине, аэродинамической промышленности, менеджменту, ядерным наукам и другим направлениям. 

WhatsApp-Image-2024_04_16-at-15.54.09.jpeg

Помимо отечественных вузов, в саммите приняли участие представители органов власти Индии, бизнеса, местных образовательных учреждений, Россотрудничества, Русского дома в Нью-Дели, а также сотрудники Посольства России в Индии и Посольства Индии в Москве. 

WhatsApp-Image-2024_04_16-at-15.52.21.jpeg

Справка: Образовательный саммит в Нью-Дели – это первое в истории российско-индийских отношений масштабное событие, посвященное вопросам сотрудничества в сфере образования. Во время работы саммита прошли панельные дискуссии, круглые столы с российскими и индийскими вузами, презентации стартапов российских университетов и посещения индийских университетов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос