апреля 2024

Московский Политех проводит экзамен по прототипированию и электромеханике

Центр технологической поддержки образования Московского Политеха с 30 мая по 20 апреля проводит очный этап демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам сети центров технологической поддержки образования г. Москвы по компетенциям «Прототипирование» и «Мехатронные системы. Электромеханика».

Главная цель демонстрационного экзамена — публичная демонстрация сформировавшихся у школьников в процессе обучения умений и навыков и их независимая оценка жюри, в состав которого входят представители как образовательных организаций г. Москвы, так и бизнес-партнеров. Общее число участников экзамена составляет более 140 человек.

Успешная сдача экзамена учитывается как индивидуальное достижение и добавляет дополнительные баллы при поступлении в ряд ведущих вузов столицы, в том числе в Московский Политех.

Демонстрационные экзамены в Москве проводятся ежегодно с 2017 года. Участвуют в них московские школьники, обучающиеся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня, в городской сети Центров технологической поддержи образования, среди которых ЦТПО Московского Политеха.

На этих программах школьники в проектном формате получают знания и навыки по основным направлениям развития современной техносферы и, в частности, по прототипированию и мехатронике.