08
апреля 2024

Московский Политех провел выставку VR проектов на международном форуме «Россия»

Презентацию стенда на ВДХН Московский Политех организовал совместно с филиалом (институтом) вуза в Коломне во время работы проекта «Фестиваль профессий». 4 и 5 апреля гости выставки-форума познакомились с образовательными программами университета, приняли участие в мастер-классе «Оператор наземного беспилотного дрона» и увидели VR проекты.

Помимо этого, Коломенский филиал Московского Политеха провел финал Олимпиады «ТМХ-СТАРТ». За победу боролись школьники старших классов. Интеллектуальные состязания включали два этапа. Первый — конкурс индивидуальных проектов в школах Коломны, второй — финал в столице в формате командной игры. По итогам олимпиады победители и призеры получили ценные подарки.  

BJ4A6294.jpg

Напомним, официальное подписание положения об олимпиаде «ТМХ-СТАРТ» состоялось в конце прошло года на площадке Коломенского завода (одного из крупнейших предприятий Трансмашхолдинга). Организаторами олимпиады выступили: Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, Коломенский завод и Управление образования администрации Городского округа Коломна.  

BJ4A6325.jpg

Справка: основными целями и задачами олимпиады «ТХМ-СТАРТ» являются выявление обучающихся, интересующихся научно-исследовательской деятельностью за рамками общеобразовательных программ, развитие и поощрение тяги к знаниям и трудолюбия, творческих способностей, а также профессиональная ориентация будущих абитуриентов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос