июля 2023

Московский Политех принимает участие в промышленной выставке ИННОПРОМ

Московский политехнический университет с 10 по 13 июля второй год подряд принимает участие в главной промышленной выставке России ИННОПРОМ–2023. Представители вуза – Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский и Директор Передовой инженерной школы вуза Пабло Итурралде – выступят на встречах деловой программы выставки и обсудят вопросы развития транспортной отрасли.

В ходе деловой программы ИННОПРОМ состоится научно-практическая конференция АВТОНЕТ «Перспективные транспортные технологии». Владимир Миклушевский и Пабло Итурралде совместно с представителями крупнейших отраслевых предприятий, профессиональных объединений и органов власти проведут дискуссии и обменяются опытом в области современных транспортных технологий, способных обеспечить технологический суверенитет страны.

В частности, на пленарном заседании «Современный транспорт: интеллектуальные платформы, беспилотники, искусственный интеллект» Владимир Миклушевский поделится опытом подготовки квалифицированных инженеров в области автомобилестроения, создания технологий и формирования стратегических подходов к развитию отрасли на примере Московского Политеха. Также ректор университета поведает о некоторых проектах, которые реализуются в рамках программы «Приоритет 2030» и по заказу индустриальных партнеров – Smart шаттл, электрифицированная машина и беспилотные роботы–уборщики для ЖКХ, электроквадроцикл Guepard, электробайки MIG-R и MIG-R2 и другие.

Пабло Итурралде примет участие в панельной дискуссии «АВТОНЕТ. Перспективные транспортные технологии». Совместно с профессионалами рынка состоится обсуждение перспектив использования электромобилей и гибридных автомобилей в России, внедрения автономных транспортных средств. Также поднимут вопросы развития отечественного автоинжиниринга, технологий для производства электромобилей и модернизации инфраструктуры для новых видов транспорта.

Справка: Московский политехнический университет – это один из ведущих технических вузов России. Здесь разрабатывают и реализуют новые модели образования для подготовки инженерных кадров, востребованных и конкурентоспособных на международном рынке. Новейшие лаборатории, взаимодействие с преподавателями-практиками из индустрии и эффективная интеграция науки и промышленности делают Московский Политех лидером по подготовке специалистов в области машиностроения.