декабря 2023

Московский Политех получил специальную часть гранта в программе «Приоритет-2030»

Получателями специальной (повышенной) части гранта в 2024 году станут 42 университета из 16 российских регионов. Они получат дополнительно к базовой части своих грантов еще суммарно 13,98 млрд рублей.

«Комиссия Минобрнауки России оценивает не прошлые заслуги, а динамику изменений в университетах по всем основным направлениям их деятельности — от работы с абитуриентами до взаимодействия с партнерами. По итогам 2023 года мы видим, что свое предназначение программа выполняет — она стимулирует университеты к развитию», — сказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Напомним, что 2 декабря представители Московского Политеха подвели итоги работы по реализованным проектам в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и представили их Совету в рамках трека территориального и (или) отраслевого лидерства.

Справка: «Приоритет-2030» — самая масштабная в истории России государственная программа поддержки университетов. Программа направлена на повышение конкурентоспособности России в области образования, науки и технологий. Запущена 24 июня 2021 года, предполагаемый срок реализации — 10 лет.