13
апреля 2024

Мастер-классы, консультации и полезные знакомства: Московский Политех провел День открытых дверей

13 апреля Московский Политех провел очный День открытых дверей. Университет приготовил масштабную программу, чтобы абитуриенты смогли подробно узнать о жизни вуза изнутри, выбрать направления обучения, познакомиться с руководителями и преподавателями университета, а также пообщаться с топ-менеджерами крупных компаний-партнеров.

Десятки интересных и полезных мероприятий — главная особенность Дня отрытых дверей. С самого утра гостей ждали мастер-классы, которые готовили к этому событию все факультеты или институты вуза. Так, ребята на практике узнали, как можно создавать рисунки с помощью квадрокоптера, что такое VR цифровые двойники или принять участие в заезде на Game-стульях.  

231A1019.jpg

В официальной части с приветственным словом выступил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. Ректор отметил, что у студентов Московского Политеха есть уникальная возможность создавать инновационные проекты, а благодаря знакомству с руководителями компаний-партнеров обучающиеся могут определиться с профессией своей жизни.  

231A1222.jpg

«Чем мы отличаемся от других вузов? Прежде всего тем, что мы практико-ориентированный вуз и у нас практико-ориентированное обучение. Очень важно, что когда вы будете учиться, вас будут обучать вашей профессии специалисты из индустрии. Эти преподаватели приносят самые последние знания из той сферы, в которой они работают. И это ваши будущие работодатели», — подчеркнул ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Познакомились гости и со структурными подразделениями вуза: Центром проектной деятельности, Профсоюзной организацией, Управлением студенческим городком, Международным отделом и Центром дополнительного профессионального образования. 

BJ4A7093.JPG

«Очень много положительный отзывов было про Московский Политех от знакомых, которые уже окончили обучение. Именно поэтому выбрала этот вуз, а именно - полиграфический институт», - говорит ученица 10 класса московской школы №1265 Арина Базарова.

231A1058.jpg

«Интересно посмотреть изнутри на Московский Политех. Очень много наслышан о вузе от друзей и знакомых, которые здесь учатся. Пока еще выбираю куда поступать. Склоняюсь к Московского Политеху. Очень нравится здесь атмосфера», — поделился мнением ученик 11 класса физико-технической школы города Обнинска Владимир Солодовников.

BJ4A7056.JPG

«Тут есть очень интересные факультеты, на которых я бы хотела учиться. Решила сходить на День открытых дверей. У вуза очень много друзей-партнеров, где я смогу пройти практику!», — рассказала ученица 11 класса московской школы «Алгоритм» Арина Анашкина.

Во время мероприятия состоялся круглый стол, в котором приняли участие специалисты Московского Политеха, представители индустриальных партнеров вуза, а также руководители школ. Стороны подписали сразу несколько договоров о сотрудничестве.


231A1818.jpg

«Мы всегда говорим, что мы — «мостик» для встреч между нашими абитуриентами и нашими индустриальными партнерами, которые в будущем станут работодателями для ребят. Это те партнеры, с которыми абитуриенты свяжут свою жизнь и найдут свое будущее, и, конечно же, вместе с ними будут исполнять свои самые заветные желания», — отметила проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова.

Одним из центральных событий стала встреча гостей с руководителем инновационных проектов Wildberries Ренатом Тепсаевым. Представитель известной компании ответил на целый ряд вопросов из зала, где в подробностях рассказал о собственном пути становления, образовании и поделился советами для начинающих специалистов. 

BJ4A7346.JPG

«Мы ищем молодые дарования, которые с первых дней готовы погружаться в профессию, которые готовы расти. Буквально каждый день у нас появляются новые позиции для стажировки, и мы ждем студентов», — говорит руководитель инновационных проектов Wildberries Ренат Тепсаев.

Помимо этого, пообщались абитуриенты и с представителями приемной комиссии. Специалисты ответили на вопросы о стипендиях, общежитиях, правилах приема и многих других. 

Все о поступлении можно найти в разделе «Поступающим».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос