октября 2020

Экспертный семинар "Жизнь университета в новых реалиях: сложные ситуации и их решения"

В онлайн-формате состоялся экспертный семинар "Жизнь университета в новых реалиях: сложные ситуации и их решения", в котором приняли участие представители Минобрнауки России.

Организатором мероприятия выступила ассоциация "Глобальные университеты".

На семинаре своим опытом с участниками поделились ректоры и проректоры российских университетов.

Александр Кайданович, проректор Московского Политеха, разобрал кейс "Приёмная кампания в дистанционном формате".

Проректор рассказал, как проходила адаптация приёмной кампании Московского Политеха к новым условиям, а также какие запросы абитуриентов и их родителей сформировали новый подход, контент и подачу информации.

Эксперты также обсудили такие вопросы как:

– организация внеучебной работы студентов в условиях вынужденной изоляции;
– ведение активного учебного диалога с группами студентов, находящимися в другой стране;
– организация пространства и инфраструктуры для преподавателей.

В рамках семинара была представлена аналитика экспертно-аналитического центра "Научно-образовательная политика".

Видеозапись семинара можно посмотреть здесь.