02
августа 2023

Более 50 бюджетных мест ждут абитуриентов в магистратуре ПИШ электротранспорта Московского Политеха

В Московском Политехе представили выставку арт-объектов «Возрождение инженерного искусства», посвященных инновационным разработкам инженеров вуза — Smart шаттл, спорткар Marussia GT, электробайк MIG R2. Параллельно открытию выставки прошел вечер открытых дверей Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха

BJ4A7463.JPG

Абитуриенты и студенты общались на встрече с наставниками из ПИШ электротранспорта, представителями автомобильных компаний-партнеров Московского Политеха и известными автомобильными инфлюенсерами. Среди гостей были, например, ведущие эксперты из таких компаний как АВТОТОР, GameSTUL, НТЦ «Приводная Техника», VR Concept, а также популярные блогеры Игорь Асанов, Эрик Давидыч и другие.

Автором работ выставки выступила дизайнер Алина Мелоян.
Автором работ выставки выступила дизайнер Алина Мелоян.

Напомним, в 2023-24 учебном году ПИШ электротранспорта проводит набор на 51 бюджетное место по пяти магистерским программам, таким как «Гоночный инжиниринг», «Автомобильная мехатроника», «Инженерный дизайн» и другие. Две образовательные программы – «Высокоавтоматизированные транспортные средства» и «Программная инженерия в автомобилестроении» – откроются впервые.

231A2400.jpg

Автором работ выставки выступила дизайнер Алина Мелоян. Как отмечает Алина, полотна передают дух возрождения, непрерывного роста и стремления к будущему. 

«В основе работ лежат популярные в 19-20 веках стили конструктивизма, сюрреализма и кубизма в современном прочтении. В картинах выделены фирменные элементы, которые делают стиль уникальным – это акцентный красный цвет, монохромная палитра, применение диагоналей и вертикалей», – прокомментировала дизайнер.

Участники мероприятия обсудили творческую составляющую инженерных профессий, единство искусства и науки, их роль в техническом прогрессе. 

«Наша философия заключается в том, что АРТ-составляющая должна присутствовать в образовательном процессе и быть частью инженерного дела. Поэтому студенты имеют возможность приходить в АРТ ПОЛИТЕХ в любой момент и знакомиться с искусством. Чтобы создавать новые и красивые технологичные проекты, нужно сначала почувствовать эту красоту», – отметил Пабло Итурралде, директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха.

BJ4A7574.JPG

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос