Проектирование и эксплуатация двигателей для инновационного транспорта (Энергетическое машиностроение)

Факультет: Транспортный

• Магистр

• очно - 340 200 руб. (на 2024 год)

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Междисциплинарный экзамен — 40

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Междисциплинарный экзамен — 40

• Москва, ул. Большая Семеновская, 38, корпус Н

• Апелинский Дмитрий Викторович

бюджетных мест
Да будут, как на предприятиях ВПК, так и на предприятиях гражданской направленности, т.к. сейчас идёт возрождение газотурбостроительной отрасли, появляются новые типы силовых установок, кроме того нужно поддерживать в рабочем состоянии и обслуживать существующие силовые установки на транспорте и в энергетике.

Да сможете, образовательной программой предусмотрены различные виды практик. Практику можно пройти на предприятиях, с которыми есть договора, или по индивидуальному договору на предприятии-партнёре образовательной программы. Как правило, после прохождения практики, часть студентов устраивается на работу на то предприятие, где и проходила практика.

Наши выпускники уже работают в таких организациях, как: ПАО «Газпром», НПО «Турботехника» (Моск. область), НПО «НАУКА»(Москва), АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» (Москва), ПАО «Ильюшин» (Москва), ПАО «Туполев» (Москва), «Роскосмос» (Москва), Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК), НПО «Сатурн НТЦ им. А.Люльки» (Москва), КЦ Boeing (Москва), КАДВИ (г.Калуга), «БПЦ Инжиниринг» (г. Москва), АО «Авиационное оборудование» (г.Москва), ФГУП «ГКНПЦ им.М.В.Хруничева» (Москва), ФГУП «НАМИ» (Москва), Группа «ГАЗ», ЯМЗ, ВАЗ и др.

Да помогает. Лучшие студенты, которым необходима помощь в трудоустройстве, распределяются по предприятиям партнеров программы, и на другие предприятия с которыми имеются связи в рамках научной или иной деятельности. Любая просьба о помощи со стороны студента, не остается без внимания, и работа так или иначе будет найдена.

выполнения комплексного проектирования новых образцов силовых установок и агрегатов наддува ДВС с использованием различных средств математического моделирования и инженерного анализа

решения новых проблем, возникающих в отрасли и разработки методов для их решения

планирования и проведения научных экспериментов, координируя работы по разработке программ исследований или испытаний

руководства проектными коллективами для реализации передовых инженерных проектов

разработки и реализации программы испытаний как отдельных двигательных систем, узлов и агрегатов, так и силовых установок в целом

выполнения оценки и нахождения решения проблем в энергомашиностроительной отрасли как технического, так и экологического характера

проведения анализа и оценки предлагаемых технических решений и результатов патентных исследований, подготовки технико-экономических обоснований по выбору вариантов конструкций силовых установок

выполнения проектирования и исследования тепловых двигателей, учитывая экологические и экономические аспекты их применения

разработки комплексов мер по внедрению перспективных технических решений, технологий в производство

выполнения экспериментальных и научных исследований тепловых двигателей и многое другое

Руководитель конструкторского бюро

Руководит работой конструкторов и проектировщиков, производит моделирование различных деталей и узлов на основе выполненных расчетов.

Инженер-исследователь

Участвует в проведении исследований и научно-технических разработок, анализирует и систематизирует информацию по исследованию, руководит установкой и наладкой оборудования

Руководитель испытательной лаборатории

Координирует работу испытательной лаборатории, составляет планы испытаний и проводит оценку результатов, участвует в проведении экспериментальных исследований.

Ведущий инженер

Проводит детальный технический анализ исходной документации; разрабатывает ТЗ на проектирование, инженерные изыскания; защищает разделы рабочей документации в органах государственной экспертизы; проверяет выдачу заданий из смежных разделов и дальнейшее их взаимодействие; составляет отчеты о текущем ходе выполнения проектных работ в части конструктивных решений.

Подберите мне программу