Информационные системы и технологии обработки цифрового контента

Факультет: Информационных технологий

• Бакалавр

• заочно - 102 800 руб. (на 2021 г.)

• заочно - 5 лет

• заочно - 24

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Информатика и ИКТ/Физика — 49/44
  • Математика/WS* — 44
  • Русский язык — 45

• заочно - 50

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Информатика и ИКТ/Физика — 44/39
  • Математика/WS* — 39
  • Русский язык — 40

• Москва, ул. Прянишникова, 2А

• Алпатова Марианна Валерьевна

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.8 Правил приема).
бюджетных места

Программирования достаточно много.

В этот модуль входят следующие дисциплины:

• основы алгоритмизации и программирования;
  • введение в программирование;
  • объектно-ориентированное программирование;
  • основы современных алгоритмов;
  • технология кроссплатформенного программирования;
  • программирование для мобильных устройств.

Программа позволяет сформировать классические ИТ-компетенции с использованием проектного подхода к обучению, т.е. с решением реальных задач. Такой метод позволяет погрузиться в будущую профессию с самого 1 курса и приобрести за время обучения солидное портфолио из готовых проектов.

У кафедры существуют партнеры, которые готовы взять любое количество выпускников. Но эта проблема никогда перед кафедрой не вставала, так как большинство студентов на момент выпуска работало по специальности.

Специально для этого была внедрена программа «Введение в программирование», где навыки программирования подтягиваются до приемлемого уровня.

создание, внедрение и сопровождение информационных технологий и систем в различных сферах медиаиндустрии

способы разработки прикладного программного обеспечения, в том числе для мобильных устройств

принципы использования технологий разработки кроссплатформенных приложений и систем управления базами данных

методы обеспечения безопасности информационных систем и технологий

Системный аналитик

Специалист, который организует и курирует автоматизацию деятельности предприятия в целом или одного из его отделов. Он также разрабатывает IT-систему, включающую в себя комплекс компьютерных программ, работающих на повышение эффективности бизнеса, и может выступать в качестве консультанта по системному анализу и автоматизации.

Архитектор информационных систем

Специалист, который обладает компетенциями по широкому кругу работ с системами обработки данных. В частности, проектирует базы данных, разрабатывает алгоритмы действия, обеспечивает эффективное обращение пользователей к хранилищам данных, контролирует качество хранения данных, логику хранения и извлечения информации.

Инженер-программист

Специалист, занимающийся разработкой, отладкой (поиском и исправлением ошибок), тестированием работоспособности и дальнейшим изменением программного обеспечения.

Администратор баз данных

Специалист, отвечающий за обслуживание систем управления баз данных. Главная его обязанность — обеспечение постоянной работы сервера и доступа пользователей к нужной информации.

Back-end разработчик

Back-end разработчики несут ответственность за создание «серверной» части в веб-приложениях, иначе говоря, они имеют дело со всем, что относится к программно-административной части веб-приложения, внутреннему содержанию системы, серверным технологиям — базам данных, архитектуре, программной логике.
Подберите мне программу