Программное обеспечение игровой компьютерной индустрии

Институт принтмедиа и информационных технологий

• Бакалавр

• Информационные системы и технологии

• очно - 227 000 руб. (на 2020 г.)

• Информатика и ИКТ — 50
  • Математика/WS* — 39
  • Русский язык — 46

• Москва, Прянишникова ул., д. 2А

• Демидов Дмитрий Григорьевич

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.7 Правил приема).

Игровая индустрия — одна из самых коммерчески выгодных отраслей IT, в которой наблюдается дефицит квалифицированных кадров в области разработки программного обеспечения. Выпускники этой программы обладают практическими навыками в области подготовки и создания компьютерных игр под различные платформы и технические устройства, обработки аудио- и видео контента, создания анимации и видеоэффектов.

бюджетных мест

На всех. Модуль программирования общий:

• основы алгоритмизации и программирования;

• введение в программирование;

• объектно-ориентированное программирование;

• основы современных алгоритмов;

• технология кроссплатформенного программирования;

• программирование для мобильных устройств.

Единственное исключение — Программирование для мобильных устройств. В зависимости от профиля — акценты смещаются.

Набор базовых дисциплин одинаков. Различия заключаются в профильных дисциплинах: 9-12 дисциплин в зависимости от профиля.

У вуза есть партнеры, которые готовы взять любое количество выпускников. Но эта проблема никогда не вставала, так как большинство студентов на момент выпуска работает по специальности.

Специально для этого была внедрена программа «Введение в программирование», где навыки программирования подтягиваются до приемлемого уровня.

Обучение в Мосполитехе

Все проекты имеют сугубо практическую направленность и связаны с текущими задачами Университета

Преподавание дисциплин направлено на развитие как индивидуальных качеств каждого обучающегося, так и на командную работу

Наши студенты регулярно принимают участие в различных хакатонах и конкурсах

Лучшие студенты участвуют во всероссийских и международных конференциях и семинарах

Желающие публикуются в различных научных журналах

Методы проектирования и разработки компьютерных игр различных типов

Принципы построения игровой архитектуры и моделированию игровой логики

Методы прикладного программирования под различные игровые платформы

Гейм-дизайнер

Специалист по игровой разработке, который вникает во все составляющие игры, ведет весь процесс разработки от идеи до релиза. Геймдизайнер разрабатывает правила и законы, по которым будет жить игровая вселенная. Он хорошо разбирается в психологии игроков и предугадывает желания аудитории, чтобы создать интересную и «затягивающую» видеоигру.

Разработчик игр

Специалист, работающий в области создания компьютерных игр. Он работает в команде проекта по созданию игры вместе с режиссером, руководителем проекта, программистом, гейм-дизайнером, музыкантом, художником и тестировщиком или играет сам все эти роли, берет на себя те задачи, с которыми может справиться. Разработчик создает концепцию игры, дизайн персонажей, создает прототип игры, выбирает средства для реализации проекта.

Разработчик мобильных приложений

Специалист, разрабатывающий программные приложения для различных мобильных устройств: планшетов и смартфонов. Разработчики мобильных приложений могут работать на разных языках программирования.

Архитектор информационных систем

Специалист, который обладает компетенциями по широкому кругу работ с системами обработки данных. В частности, проектирует базы данных, разрабатывает алгоритмы действия, обеспечивает эффективное обращение пользователей к хранилищам данных, контролирует качество хранения данных, логику хранения и извлечения информации.

Узнать как поступить
приёмной комиссии