апреля 2021

Студенты Московского Политеха стали финалистами Международного конкурса цифровых решений World AI&Data Challenge

С ноября 2020 по конец февраля 2021 года проходил конкурс цифровых решений World AI&Data Challenge. Его участниками стали преподаватели и студенты Московского Политеха.

Конкурс прошёл в три этапа. На первом этапе страны, регионы и вузы выдвинули интересующие их проблемы или ситуации. Затем команды разработчиков и аналитиков решали поставленные задачи. На финальном этапе — конкурсе внедрений — постановщики задач вместе с разработчиками реализовывали решения в регионах при поддержке международных экспертов.

В третьем этапе международного конкурса цифровых решений свой проект разрабатывали студенты факультета информационных технологий Московского Политеха Дарья Головко и Андрей Ченцов.

Ребята занимались разработкой алгоритма увеличения туристического потока Останкинской телебашни. Они собрали комментарии и отзывы об иностранных башнях и на основе выполненного анализа выявили ключевые ценности посетителей высотных сооружений.

Наставниками выступили декан факультета информационных технологий Андрей Филиппович и заведующий кафедрой «Прикладная информатика» Станислав Суворов.

«Масштабное, яркое и действительно запоминающееся мероприятие, а также прекрасный способ попробовать свои навыки и теоретическую базу в решении реальных и, самое главное, интересных задач. Задача действительно нетривиальная и сложная», — поделилась участница конкурса, студентка Дарья Головко.

Поздравляем студентов и преподавателей и желаем им дальнейших успехов!