августа 2023

Команда «МосПолитех» стала чемпионом Международного фестиваля университетского спорта-2023

Команда «МосПолитех» стала чемпионом финала Международного фестиваля университетского спорта-2023. Со счетом 2:1 девушки обыграли команду Уральского государственного университета в овертайме.

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский посетил один из первых матчей чемпионата — встречу «МосПолитеха» и команды Университета Табриза из Ирана, чтобы лично поддержать наших спортсменок. Сегодня глава вуза поздравил чемпионок с победой и пожелал новых спортивных успехов:

«Поздравляю женскую команду по мини-футболу «МосПолитех» с победой на Международном фестивале университетского спорта-2023 в Екатеринбурге! Наша команда встретилась в финальном матче с сильным соперником и в непростой борьбе смогла завоевать золото. Сегодня чемпионству на международных соревнованиях радуется весь университет. Гордимся нашими спортсменами! Желаю новых спортивных побед и успехов во всех начинаниях!».

Также универсальный игрок команды Кристина Хавич удостоилась награды «Лучший игрок турнира».