мая 2023

Победителей олимпиады по инженерной и компьютерной графике наградили в Московском Политехе

На очном Дне открытых дверей в Московском Политехе состоялось награждение победителей и призеров олимпиады для школьников Москвы и Московской области по инженерной и компьютерной графике.

Олимпиада для школьников состоялась 16 апреля в Московском Политехе. Конкурсные задания совместно с индустриальным партнером ООО «Аквафор» разработала кафедра «Техническая механика и компьютерное моделирование» Московского Политеха. Участники занимались моделированием в различных CAD-системах, таких как Компас 3D, T-flex и других.

20 мая ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский лично поздравил талантливых выпускников школ, вручил дипломы и памятные подарки от университета. Среди абитуриентов места распределились следующим образом:

• 1 место – Максим Локтев (школа №641 имени С. Есенина)
  • 2 место – Владимир Милосердов (школа №1158)
  • 3 место – Дмитрий Груздев (школа №1324) и Михаил Виноградов (школа №1158)

Отметим, что со всеми школами Московский Политех сотрудничает и проводит профориентационные мероприятия. Победители, которые учатся в выпускных классах, получат дополнительные баллы при поступлении в Московский Политех.

Также наградили школьников 10 класса в профильном уровне:

• 1 место – Святослав Томилин (школа №1392)
  • 2 место – Павел Липкин (школа №1324)

• 3 место – Георгий Тимошин (школа №64)

Среди школьников-участников базового уровня победителями и призерами стали:

• 1 место – Иларион Чумак (Центр творчества «На Вадковском»)
  • 2 место – Александр Васюков (школа №1150)
  • 3 место – Милада Ландиховская (Центр творчества «На Вадковском»)