Комплексные технологические процессы и оборудование машиностроения

Факультет: Машиностроения

• Бакалавр

• заочно - 86 000 руб (на 2020 год)

• заочно - 5 лет

• Математика (профиль) — 39
  • Физика/WS* — 40
  • Русский язык — 46

• заочно - 22

• заочно - 3

• ул. Автозаводская, 16, корпус 1, корпус 2

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.7 Правил приема).
бюджетных мест
Целевая квота выделяется и публикуется на сайте не позднее 01 июня. Если в рамках целевой квоты выделены места, то поступающий может выбрать организацию, у которой есть государственная доля уставного капитала и заключить с ней договор.

90% выпускников трудоустраиваются на предприятия и в организации по профилю обучения.

Проходной балл формируется по итогам приема и зависит от множества факторов, таких как: контрольные цифры приема, количество поданных заявлений, результаты вступительных испытаний абитуриентов, количество абитуриентов, имеющих особые права и льготы при поступлении.

Да, есть.

Да.

Собирать и анализировать исходную информацию, изготавливая машиностроительную продукцию

Формулировать цели проекта и задачи, опираясь на заданные критерии

Определять приоритетные направления в решении задач, учитывая нравственные аспекты деятельности

Оформлять законченные проектные и конструкторские работы

Разрабатывать машиностроительные изделия, учитывая механические, эксплуатационные, технологические, эстетические, управленческие, экономические параметры

Создавать новые и модернизировать действующие машиностроительные производства

Использовать современные информационные и компьютерные технологии

Контролировать разрабатываемые проекты на соответствие техническим условиям и другим законодательным требованиям

Осваивать и совершенствовать системы, технологии и средства машиностроительного производства

Внедрять эффективные технологии изготовления продукции

Эффективно использовать материалы, инструменты, средства оснастки и автоматизации, алгоритмы

Реализовывать технологические и производственные процессы, выбирая материалы и оборудование

Организовывать контроль над технологическими процессами, готовой продукцией и используемыми материалами

Оценивать дефективность при производстве, анализировать причины ее происхождения, а также предпринимать превентивные меры

Осуществлять процедуры, необходимые для проведения сертификации и стандартизации

Организовывать коллективную работу на предприятии

Инженер-технолог

Выбор оборудования, оптимальный режим работы, основные методы контроля качества, ведёт технологическую документацию. Технолог стоит во главе изобретательской и рационализаторской работы, участвует в проведении экспериментальных работ по освоению новых технологических процессов и внедрению их в производство, владеет современными технологиями проектирования – CAD/CAE программами.

Ведущий инженер

Ведение баз знаний и справочников, анализ процесса технологической подготовки, технико-экономическая оценка возможных результатов оптимизации процессов, составление ТЗ на разработку технологии новых компонентов CAD-, CAPP-, PDM-, EPR- систем, участие в проведении научных исследований или выполнении научно-технических разработок, сбор, обработка, анализ и систематизация научно-технической информации.

Руководитель отдела или начальник цеха

Руководитель отдела осуществляет общее руководство и планирование работой отдела; организацию работы отдела; обеспечивает координацию работы отдела; а также контроль за качеством выпускаемой продукции и подбор персонала для работы в отделе.

приёмной комиссии