Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения

Факультет: Химической технологии и биотехнологии

• Магистр

• Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения

• очно - 282 000 руб. (на 2020 год)

• Междисциплинарный экзамен — 40

• Москва, Автозаводская ул., д.16, корпус 2

Выпускники данной образовательной программы востребованы на рынке труда, как в России, так и за рубежом, подготовлены к работе с современным холодильным и климатическим оборудованием, способны проводить самостоятельные научные исследования, как теоретического, так и экспериментального характера.

бюджетных мест

Обучение профильным дисциплинам проходит на кафедре «Техника низких температур им. П.Л. Капицы», которая располагается на Автозаводской, 16.

Занятия у магистрантов проводятся вечером, поэтому совмещение учебы и работы возможно.

Инженер-проектировщик холодильных систем и систем кондиционирования воздуха, Менеджер по подбору холодильного оборудования, научный сотрудник и др.

После завершения обучения по данному направлению подготовки возможно дальнейшее продолжение обучения в аспирантуре.

Обучение в Мосполитехе

Ежегодно студенты участвуют в международной научной конференции в рамках выставки «Мир Климата». Её организует Россоюзхолодпром совместно с кафедрой «Техника низких температур» им. П.Л. Капицы Московского Политеха.

Практика студентов проходит на ведущих предприятиях холодильной отрасли.

Обширная лабораторная база, дающая возможность проводить различные экспериментальные исследования при подготовке магистерских диссертаций.

Навыки исследовательской работы в области холодильной, криогенной техники и систем жизнеобеспечения

Навыки расчета и анализа процессов, машин и аппаратов холодильной и криогенной техники

Навыки проектирования, расчета и подбора холодильной и климатической техники

Методы анализа эффективности холодильных и теплонасосных установок и поиску путей их оптимизации

Инженер-проектировщик холодильных систем и систем кондиционирования воздуха

Подготовленный технический специалист, занимающийся проектированием, изучением, выбором оборудования, созданием и пусконаладкой необходимой для запуска холодильных систем и систем кондиционирования воздуха. В его обязанности входит расчет эффективности работы оборудования, снижение затрат на обслуживание и другие работы, необходимые для повышения производительности предприятия.

Менеджер по подбору холодильного оборудования

Подготовленный технический специалист, в обязанности которого входит расчет оборудования и формирование коммерческих предложений, ведение переговоров и заключение договоров, обработка запросов от заказчиков, координация процесса работы на всех этапах.

Научный сотрудник

В обязанности научного сотрудника входит составление и проведение научно-исследовательских и научно-конструкторских работ; написание научных отчётов, статей, тезисов, научных рекомендаций и книг; пропагандировать научные достижения путём участия в конференциях, съездах, семинарах; участвовать в научных конкурсах и грантах; защищать свои научные разработки путём оформления патента или авторского свидетельства на изобретение.

Узнать как поступить
приёмной комиссии