Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне

Институт принтмедиа и информационных технологий

• Бакалавр

• очно - 227 000 руб. (на 2020 г.)

• Информатика и ИКТ — 50
  • Математика/WS* — 39
  • Русский язык — 46

• Москва, Прянишникова ул., д. 2А

• Демидов Дмитрий Григорьевич

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.7 Правил приема).
бюджетных мест

На всех. Модуль программирования общий:

• основы алгоритмизации и программирования;

• введение в программирование;

• объектно-ориентированное программирование;

• основы современных алгоритмов;

• технология кроссплатформенного программирования;

• программирование для мобильных устройств.

Единственное исключение — Программирование для мобильных устройств. В зависимости от профиля — акценты смещаются.

Первый курс у всех профилей общий. Деление происходит в мае первого года обучения. К этому времени большинство студентов определяется со своим профилем.

Набор базовых дисциплин одинаков. Различия заключаются в специализированных дисциплинах: 9-12 дисциплин в зависимости от профиля. Деление по профилям происходит в мае первого года обучения. К этому времени большинство студентов определяется какой вид профессиональной деятельности им интересен.

Да, у нас есть партнеры, которые готовы взять выпускников. Но эта проблема никогда не вставала, так как студенты на момент выпуска уже работают по специальности.

Специально для этого была внедрена программа «Введение в программирование», где навыки программирования подтягиваются до приемлемого уровня.

Обработка аудио- и визуального контента, создание видеопродукции с использованием современных информационных технологий

Применение информационных технологий в компьютерном дизайне, создания приложений для мобильных устройств

Технология дизайна и разработки трехмерных объектов, методы и средства подготовки электронных и печатных изданий

Разработчик мобильных приложений

Специалист, разрабатывающий программные приложения для различных мобильных устройств: планшетов и смартфонов. Разработчики мобильных приложений могут работать на разных языках программирования.

Архитектор информационных систем

Специалист, который обладает компетенциями по широкому кругу работ с системами обработки данных. В частности, проектирует базы данных, разрабатывает алгоритмы действия, обеспечивает эффективное обращение пользователей к хранилищам данных, контролирует качество хранения данных, логику хранения и извлечения информации.

UI/UX дизайнер

Специалист, который отвечает за то, как интерфейс будет выглядеть и реагировать на действия пользователя, то есть создает интерактивный интерфейс (рисует кнопки, иконки, формы, подбирает шрифты и делает из всего гармоничный и красивый макет).

Web-дизайнер

Специалист в области компьютерных технологий, который отвечает за то, как выглядит и воспринимается сайт. Он придумывает логотипы, баннеры и другие элементы графики, продумывает навигацию по сайту, определяет, где следует разместить текст.

Front-end разработчик

Специалист, который ответственность за создание «клиентской» части в веб- приложениях, то есть они имеют дело со всем, с чем взаимодействует пользователь. Они определяют как все это будет работать с основной программно- аппаратной частью, которую готовит back-end разработчик.

Узнать как поступить
приёмной комиссии