Художник анимации и компьютерной графики

Институт графики и искусства книги имени В.А. Фаворского

• Художник анимации и компьютерной графики

Код специальности

• очно - 396 000 руб. (на 2020 год)

• очно - 6 лет

• Рисунок и живопись* — 40
  • Композиция-иллюстрация — 40
  • Литература — 40
  • Русский язык — 40

• Москва, ул. Михалковская, 7

• Биричев Сергей Юрьевич

• *Указано общее количество бюджетных мест на специальности.
бюджетных мест
Да, в рамках программы предусмотрено изучение программных продуктов Adobe СС (Photoshop, Illustrator, InDesign, After Effects). Обучение начинается с нулевого уровня, специальных предварительных знаний от поступающих не требуется. В дальнейшем на специальных дисциплинах изучаются и иные специализированные программы (например Figma, Adobe XD и и др.).
Да, программой обучения предусмотрены различные виды практик – учебная, пленэрная, производственная, преддипломная. Практики предусмотрены на каждом курсе обучения с 1 по 6-й.
Да, иногородние студенты (прописка за пределами трассы А-107) получают место в общежитиях университета.
При поступлении необходимо сдавать два творческих испытания: Рисунок и живопись (проходит в два этапа, отдельно Рисунок, отдельно Живопись, каждый этап оценивается по 50 баллов), Композиция-иллюстрация (оценивается в 100 баллов). Испытания проходят по выбору поступающего либо в мастерских института в корпусе по адресу Москва, ул. Михалковская, д. 7, либо онлайн с использованием средств дистанционного обучения. Подробную информацию о вступительных испытаниях можно посмотреть в Программе Вступительных испытаний.

разработка дизайн-проектов мультимедийных изданий и сложных пользовательских интерфейсов (сайтов, мобильных приложений, компьютерных игр)

моушн-дизайн и анимация

иллюстрирование изданий в цифровом формате

проектирование шрифта

UI/UX-дизайнер

Создает внешний облик цифрового продукта, подбирает стилистику и эмоциональное восприятие технической коммуникации с пользователем. Проектирует пользовательское взаимодействие, исследует данные, проводит тестирования, выдвигает гипотезы и проверяет их. Проектирует максимально удобный способ взаимодействия пользователя и цифрового продукта.

Моушн-дизайнер

Занимается созданием 2D анимированной графики, которая применяется в кино, рекламе, видеоклипах, презентациях, видеомэппинге, интерактивном дизайне.

Художник-иллюстратор

Создает художественно-иллюстративный ряд проекта, определяет основные пластические и образные характеристики изобразительной составляющей проекта, выстраивает его визуальный сценарий.

Дизайнер

Создает структуру и визуальную (графическую) основу проекта, визуализирует содержание проекта, разрабатывает основные графические элементы проекта, принципы их взаимодействия, обеспечивающие визуальную уникальность проекта.

Художественный редактор

Осуществляет художественное руководство издательскими проектами, определяет задачи проекта, подбирает художников-исполнителей, обеспечивает координацию их действий.

Арт-директор

Руководит дизайн-командой, ставит проектные задачи, подбирает дизайнеров-исполнителей, обеспечивает координацию действий членов команды.

Главный художник

Отвечает за эстетическую составляющую деятельности, определяет общие (объединяющие) художественные принципы всего комплекса проектов, формирует методику творческой работы над проектами.

Web-дизайнер

Проектирует и создает образ различных веб-сайтов и веб-сервисов.

Подберите мне программу