Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения

Факультет: Химической технологии и биотехнологии

• Магистр

• очно - 282 000 руб. (на 2020 год)

• Междисциплинарный экзамен — 40

• Москва, Автозаводская ул., д.16, корпус 2

Выпускники данной образовательной программы востребованы на рынке труда, как в России, так и за рубежом, подготовлены к работе с современным холодильным и климатическим оборудованием, способны проводить самостоятельные научные исследования, как теоретического, так и экспериментального характера.

бюджетных мест

Обучение профильным дисциплинам проходит на кафедре «Техника низких температур им. П.Л. Капицы», которая располагается на Автозаводской, 16.

Занятия у магистрантов проводятся вечером, поэтому совмещение учебы и работы возможно.

Инженер-проектировщик холодильных систем и систем кондиционирования воздуха, Менеджер по подбору холодильного оборудования, научный сотрудник и др.

После завершения обучения по данному направлению подготовки возможно дальнейшее продолжение обучения в аспирантуре.

Навыки исследовательской работы в области холодильной, криогенной техники и систем жизнеобеспечения

Навыки расчета и анализа процессов, машин и аппаратов холодильной и криогенной техники

Навыки проектирования, расчета и подбора холодильной и климатической техники

Методы анализа эффективности холодильных и теплонасосных установок и поиску путей их оптимизации

Инженер-проектировщик холодильных систем и систем кондиционирования воздуха

Подготовленный технический специалист, занимающийся проектированием, изучением, выбором оборудования, созданием и пусконаладкой необходимой для запуска холодильных систем и систем кондиционирования воздуха. В его обязанности входит расчет эффективности работы оборудования, снижение затрат на обслуживание и другие работы, необходимые для повышения производительности предприятия.

Менеджер по подбору холодильного оборудования

Подготовленный технический специалист, в обязанности которого входит расчет оборудования и формирование коммерческих предложений, ведение переговоров и заключение договоров, обработка запросов от заказчиков, координация процесса работы на всех этапах.

Научный сотрудник

В обязанности научного сотрудника входит составление и проведение научно-исследовательских и научно-конструкторских работ; написание научных отчётов, статей, тезисов, научных рекомендаций и книг; пропагандировать научные достижения путём участия в конференциях, съездах, семинарах; участвовать в научных конкурсах и грантах; защищать свои научные разработки путём оформления патента или авторского свидетельства на изобретение.

приёмной комиссии
по поступлению