Разработка и маркетинг технологического оборудования

Факультет: Химической технологии и биотехнологии

• Бакалавр

• очно - 227 000 руб. (на 2020 год)
  • очно-заочно - будет опубликована в июне 2021 года

• очно-заочно - 5 лет

• Математика (профиль) — 39
  • Физика/Химия/WS* — 39
  • Русский язык — 40

• очно-заочно - 22

• очно-заочно - 5

• ул. Автозаводская, 16

• Соколов Андрей Сергеевич

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.8 Правил приема).
Это основа любого производства. Всё, что создается, упаковывается, режется, вытачивается и так далее, производится с помощью различных машин, станков и оборудования. Эти средства не появляются из ниоткуда, их создают, проектируют, собирают, следят за технической исправностью, безопасностью использования и результатом их работы. Всё это делают специалисты с соответствующим образованием.
Да будет, на предприятиях всегда было и будет технологическое оборудование, которое необходимо обслуживать, заменять, монтировать, испытывать, проектировать и изготовлять и продавать.
Да сможете, образовательной программой предусмотрено практика на втором, третьем и четвертом курсах обучения. Практику можно можно пройти, как у наших партнеров, так и в любой профильной организации, все зависит от желания студента. После защиты выпускной квалификационной работы большинство студентов устраивается на работу.

проектирования, расчета, разработки и маркетинга технологического оборудования

2D и 3D моделирования

работы с проектной, конструкторской и отчетной документацией

обслуживания, эксплуатации и продажи технологических машин и аппаратов отрасли

испытания и сдачи в эксплуатацию технологического оборудования

научно-исследовательской деятельности и др.

Инженер-конструктор

Разрабатывает конструкции и сопровождает в производстве и монтаже, производит замеры на объекте; выпускает техническую документацию для согласования с Заказчиками; разрабатывает рабочую, конструкторскую и эксплуатационную документацию согласно ЕКСД; осуществляет систематический контроль за выполнением графиков выпуска продукции; ведет конструкторское сопровождение серийно выпускаемой продукции.

Главный инженер

Организует профилактические и ремонтные работы, бесперебойное обеспечение производства инженерными средами, работы по закупке комплектующих. Обеспечивает бесперебойную работу оборудования. Разрабатывает мероприятия по эффективному использованию оборудования, инженерных сетей. Контролирует соблюдение норм и правил промышленной безопасности условий труда, правил эксплуатации оборудования на предприятии. Контролирует деятельность подрядных организаций.

Менеджер по продаже технологического оборудования

Продает и ведет технологическое сопровождение оборудования. Занимается инжинирингом и поставкой «под ключ» технологического оборудования.

Менеджер проекта или главный инженер проекта

Работает в структуре технического заказчика в составе проектной группы. Разрабатывает проектную и рабочую документацию, проводит детальный технический анализ исходно-разрешительной документации, разрабатывает ТЗ на проектирование, инженерные изыскания, проведение экспертных и изыскательских работ, защищает разделы рабочей документации в органах государственной экспертизы, составляет отчетов о текущем ходе выполнения проектных работ.

Подберите мне программу